BREAKING
शिमला में कांग्रेस का प्रदर्शन, CM सुक्खू बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार, राहुल-प्रियंका की हिरासत का किया विरोध राहुल गांधी और प्रियंका की हिरासत पर कांग्रेस का हमला, कुलदीप राठौर बोले- छात्रों की आवाज दबा रही केंद्र सरकार हिमाचल में बादल फटने से भारी तबाही, कांगड़ा के शाहपुर में छह मकान बहे, कई परिवारों ने भागकर बचाई जान कश्मीर में लगातार बारिश से बिगड़े हालात, सुखनाग नदी उफान पर, कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन से भारी नुकसान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डा. अर्चना गुप्ता ने मुरथल शक्ति केंद्र पर कार्यकर्ताओं के साथ किया सहभोज, सरल पोर्टल, बूथ सशक्तिकरण पर दिया जोर

हिमाचल के फ्लाइट लेफ्टिनेंट अर्शवीर को मिला तीसरा सर्वोच्च वीरता पुस्कार वीरचक्र

Award

 Himachal's Flight Lieutenant Arshvir got the third highest gallantry award: शिमला जिले के जुब्बल-जखोड़ गांव के फ्लाइट लेफ्टिनेंट अर्शवीर सिंह ठाकुर को देश का तीसरा सर्वोच्च वीरता सम्मान वीर चक्र दिया जाएगा।

उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के बहावलपुर और मुरिदके में आतंकी ठिकानों को नष्ट किया। 

अर्शवीर अपने रैंक में एकमात्र ऐसे अधिकारी हैं, जिन्हें इस ऑपरेशन के लिए वीर चक्र से सम्मानित किया जा रहा है। उनके पिता नरवीर सिंह ठाकुर हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड से सेवानिवृत्त हैं।

उनकी माता अमरजीत कौर शिमला के एक सरकारी स्कूल में शारीरिक शिक्षक के पद पर कार्यरत हैं।